1. <span id="vryhq"></span><cite id="vryhq"><li id="vryhq"></li></cite>

    您當前所在位置:首頁 > 領導之窗
    ?
    王國喜 人大常委會副主任
    工作簡歷
    王國喜,男,漢族,湖北蘄春人,1968年11月生,本科學歷,1989年7月參加工作。現任蘄春縣人大常委會副主任、蘄春縣青石鎮黨委書記。
    1989.07-1993.07  蘄春縣橫車高中語文教師;
    1993.07-1999.04  蘄春縣委組織部干部、副科長(其間:1992.09-1994.06湖北師范學院中文專業);1999.04-2004.01  蘄春縣委組織部組織科長;
    2004.01-2006.12  蘄春縣委正科級組織員;
    2006.12-2011.09  蘄春縣青石鎮黨委副書記、副鎮長(正科級,主持政府工作);
    2011.09-2016.11  蘄春縣青石鎮黨委書記、鎮人大主席;
    2016.11-2017.12  蘄春縣委委員、青石鎮黨委書記、鎮人大主席;
    2017.12至今         蘄春縣人大常委會副主任、青石鎮黨委書記。
    領導活動更多>>
      东京干